"Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу - РИА Новости, 15.12.2011

"Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу

© REUTERS / Kim Kyung-HoonФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны
Испанская "Барселона" разгромила катарский "Аль-Садд" и стала вторым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Японии. Встреча в Иокогаме завершилась со счетом 4:0 в пользу действующих победителей Лиги чемпионов.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Испанская "Барселона" разгромила катарский "Аль-Садд" и стала вторым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Японии.

Встреча в Иокогаме завершилась со счетом 4:0 в пользу действующих победителей Лиги чемпионов. Главный тренер каталонцев выпустил на поле большинство основных игроков, оставив на скамейке запасных Хави, Сеска Фабрегаса, Даниэла Алвеса и Серхио Бускетса.

Адриано распечатал ворота "Аль-Садда" на 25-й минуте после серии ошибок игроков катарцев. Защитник Надир Бельхадж сделал неточную передачу своему вратарю Мохамеду Сакр Ахмеду, который в попытке вынести мяч попал в ногу бразильцу. Второй раз Адриано отличился за 2 минуты до конца первого тайма, нанеся прицельный удар с линии штрафной соперника.

За несколько минут до второго гола "Барса" лишилась своего ударного форварда Давида Вильи, которого заменил Алексис Санчес. Вилья получил повреждение в столкновении с защитниками "Аль-Садда", и, по сведениям испанских СМИ, сломал большую берцовую кость, что вывело его из строя на полгода.

Крупный счет стал на 64-й минуте благодаря Сейду Кейта, который воспользовался великолепной передачей Лионеля Месси. А на 81-й минуте точку в поединке поставил вышедший на замену Максвелл, поймавший на противоходе Сакр Ахмеда.

В финале чемпионата мира "Барселона" сыграет с бразильским "Сантосом", который в полуфинале оказался сильнее японского клуба "Касива Рейсол" (3:1). Финал и матч за третье место пройдут в Иокогаме в воскресенье.