МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Хоккеисты второй сборной России потерпели второе поражение в товарищеских матчах со сборной Германии, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.
Немцы, в среду выигравшие в Эссене по буллитам со счетом 4:3, в повторном матче в Дуйсбурге добились более уверенной победы - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). В составе российской команды перед вторым матчем произошла одна замена: место в воротах занял не Илья Ежов, а Александр Лазушин. Из опубликованного состава команды ни в одном из матчей не сыграл Кирилл Петров.
Если в Эссене начало встречи осталось за россиянами, то в Дуйсбурге счет открыли хозяева льда, игравшие в тот момент в меньшинстве: 21-летний защитник Тим Шюле на 9-й минуте отправил первую шайбу в ворота Лазушина.
На 23-й минуте Роман Людучин забросил ответную шайбу, но еще до перерыва, на 33-й минуте, натурализованный канадец Кристофер Спарре вновь вывел хозяев льда вперед.
В заключительном периоде еще по шайбе с интервалом 44 секунды забросили Франк Мауэр (на 44-й минуте) и канадский немец Гаррет Фестерлинг (45).
Вторая сборная России в двух встречах с немцами ни разу не смогла победить.