Рейтинг@Mail.ru
МВФ выделит Ирландии 3,9 млрд евро в рамках финпомощи - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ выделит Ирландии 3,9 млрд евро в рамках финпомощи

© Flickr / Iker MerodioФлаг Ирландии. Архив
Флаг Ирландии. Архив
Читать ria.ru в
Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Ирландии 3,9 миллиарда евро в рамках согласованного Еврогруппой очередного транша финансовой поддержки на 8,5 миллиарда.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Ирландии 3,9 миллиарда евро в рамках согласованного Еврогруппой очередного транша финансовой поддержки на 8,5 миллиарда, сообщает в ночь на четверг агентство Франс Пресс.

Еврогруппа согласовала очередной транш финподдержки Ирландии 30 ноября. Она одобрила последний отчет миссии кредиторов ("Тройки") - представителей МВФ, Еврокомиссии и Европейского центробанка, на основе которого и было принято положительное решение о транше кредита.

Как сообщал в конце ноября председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, из общего объема транша в 8,5 миллиарда евро более 4 миллиардов должны были предоставить европейские фонд и механизм финансовой стабильности, около 3,5 миллиарда евро - МВФ, около 500 миллионов евро - Великобритания. Средства от Евросоюза должны поступить в Дублин в январе.

Ирландия обратилась за внешней помощью к МВФ и ЕС в ноябре прошлого года, программа на сумму около 67 миллиардов евро была одобрена к концу года.

Ирландия наряду с Грецией и Португалией сейчас получает наибольшую внешнюю поддержку от ЕС и МВФ. Греция должна получить 110 миллиардов евро, Португалия - 78 миллиардов евро. Исходя из заявлений властей ЕС и аналитиков, из этих трех стран Ирландия является наиболее устойчивой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала