Рейтинг@Mail.ru
Глава ФБР пообещал не допускать антиисламских выпадов в учебниках бюро - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФБР пообещал не допускать антиисламских выпадов в учебниках бюро

© www.fbi.govЭмблема ФБР
Эмблема ФБР
Читать ria.ru в
Директор ФБР Роберт Мюллер признал, что некоторые учебные материалы для сотрудников бюро содержали антиисламские выпады, но пообещал, что больше такого не повторится.

ВАШИНГТОН, 14 дек - РИА Новости, Мария Табак. Директор ФБР Роберт Мюллер признал, что некоторые учебные материалы для сотрудников бюро содержали антиисламские выпады, но пообещал, что больше такого не повторится.

"Прошлым летом мы обратили внимание на то, что в нашем учебном курсе были некоторые неподобающие материалы. В связи с этим мы собрали комиссию из четырех человек: двое из ФБР, двое - извне. И эта комиссия разработала документ, который станет основой для всех наших обучающих курсов по вопросам борьбы с терроризмом, особенно в той их части, которая связана с мусульманами", - сказал Мюллер, выступая в среду на слушаниях в юридическом комитете конгресса США.

Эксперты ФБР, по словам его главы, внимательно проштудировали все учебные материалы, подготовленные после терактов 11 сентября 2001 года (общий объем материалов - 160 тысяч страниц) на предмет их соответствия принятому документу.

"Да, в этих документах были неподобающие материалы. Но они ни в каком виде не отражали взглядов ФБР. Невероятно важно, чтобы мусульманская община с нами сотрудничала... И в целом, я бы сказал, что считаю наши отношения с мусульманской общиной очень хорошими", - подчеркнул Мюллер.

"Мы встретились с рядом представителей мусульманской общины и не только извинились перед ними за произошедшее, но также объяснили им, как именно мы решали эту проблему", - сказал глава ФБР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала