Рейтинг@Mail.ru
Дело Тимошенко после заявления об убытках теряет смысл, считает защита - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Тимошенко после заявления об убытках теряет смысл, считает защита

Читать ria.ru в
Защита Тимошенко считает, что после заявления бывшего представителя компании "Нафтогаз Украины" об отсутствии убытков в результате заключения газовых контрактов 2009 года уголовное дело против Тимошенко теряет смысл, заявил в среду руководитель группы защитников экс-премьера депутат парламента Сергей Власенко.

КИЕВ, 14 дек - РИА Новости. Защита Тимошенко считает, что после заявления бывшего представителя компании "Нафтогаз Украины" об отсутствии убытков в результате заключения газовых контрактов 2009 года уголовное дело против Тимошенко теряет смысл, заявил в среду руководитель группы защитников экс-премьера депутат парламента Сергей Власенко.

Ранее бывший представитель "Нафтогаз Украины" в судебном процессе по газовому делу Игорь Кость выступил с заявлением, что на самом деле убытков "Нафтогазу" в результате заключения газовых контрактов с Россией не было нанесено, и иск об убытках появился под давлением генпрокуратуры.

"Раз убытков "Нафтогазу" нет, то это значит, что и никакого уголовного дела (против Тимошенко) нет", - сказал Власенко журналистам.

Защитник экс-премьера добавил, что именно поэтому именно защита Тимошенко заявила ходатайство в апелляционном суде о проведении судебного следствия в полном объеме, поскольку именно таким образом, по его словам, и можно сейчас установить истину.

Игорь Кость тоже пришел к журналистам и подтвердил свое ранее сделанное заявление, назвав будто бы понесенные компанией убытки "нарисованными".

Ранее защита экс-премьера заявила ходатайство о проведении в апелляционном суде судебного следствия в полном объеме. В частности, адвокаты Тимошенко просят вызвать и допросить ряд свидетелей, вытребовать у НАК "Нафтогаз Украины" ряд документов, а также назначить судебно-экономическую экспертизу газовых контрактов с РФ 2009 года.

Представители обвинения заявили, что не видят оснований для удовлетворения этого ходатайство. Выслушав доводы сторон, суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала