Рейтинг@Mail.ru
Усманов пообщался с журналистами "Коммерсанта" - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усманов пообщался с журналистами "Коммерсанта"

Читать ria.ru в
Владелец издательского дома "Коммерсант" встретился с журналистами ИД, протестовавшими против принятых им решений об увольнениях. Участники встречи рассказали, что бизнесмен объяснил свою позицию и подтвердил, что уволенных на работе не восстановит.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов в среду вечером встретился с журналистами ИД, протестовавшими против принятых им решений об увольнениях. Участники встречи рассказали РИА Новости, что бизнесмен объяснил свою позицию и подтвердил, что уволенных сотрудников на работе не восстановит.

Скандал в ИД "Коммерсант" разгорелся во вторник. Гендиректор "Коммерсант-Холдинга" Андрей Галиев и главред журнала "Власть" Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе. Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Сотрудники "Коммерсанта" в среду написали открытое письмо, назвав увольнения "акцией запугивания".

"(На встрече) спросили, почему он (Усманов) уволил сотрудников, а не ограничился штрафами. Он ответил, что для него неприемлемы такие фотографии, как были опубликованы, и ему не по пути с такими людьми", - сказал РИА Новости один из участников встречи.

Усманов подчеркнул, что как владелец вправе принимать такие решения, отметил собеседник агентства.

"Никаких зверств не было. Никаких санкций к тем, кто подписал письмо, не будет", - сообщил другой участник встречи.

По его словам, Усманов продемонстрировал, что "от прав собственника отказываться не собирается".

Интерес к покупке "Коммерсанта" проявляет миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте. В среду он направил оферту Усманову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала