МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Накануне четвертьфинального матча чемпионата мира по гандболу в Бразилии тренерский штаб сборной России принял решение отзаявить из числа шестнадцати игроков Екатерину Андрюшину и пригласить на освободившееся место Анну Сень, информирует официальный сайт Союза гандболистов России.
В сообщении отмечается, что это первое изменение в составе сборной в ходе чемпионата. Регламент турнира позволяет заявлять вплоть до финальной встречи не более двух игроков. Об изменении в составе оргкомитет должен быть оповещен не позднее девяти часов утра (15.00 мск) по местному времени в день игры.
Причины изменения в составе команды не названы. Анна Сень является левым полусредним российского клуба "Ростов-Дон". Ранее 21-летняя гандболистка входила в резерв сборной на турнире.
Ближайший матч сборной России на турнире состоится в среду 14 декабря в Сан-Паулу. Соперницами команды Евгения Трефилова в матче за выход в полуфинал турнира будут француженки.