Рейтинг@Mail.ru
Усманов встретится с журналистами, но увольнений не отменит - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усманов встретится с журналистами, но увольнений не отменит

Читать ria.ru в
Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов не откажется от решения уволить главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского, но намерен в ближайшее время поговорить с журналистами, подписавшими открытое письмо, в котором выражен протест против решения руководства холдинга.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов не откажется от решения уволить главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского, но намерен в ближайшее время поговорить с журналистами, подписавшими открытое письмо, в котором выражен протест против решения руководства холдинга.

Во вторник в ИД "Коммерсант" разгорелся скандал. Гендиректор "Коммерсант-Холдинга" Андрей Галиев и главред журнала "Власть" Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе. Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Сотрудники "Коммерсанта" в среду написали открытое письмо, назвав увольнения "акцией запугивания".

"Я считаю, что принял правильное решение и отказываться от него не намерен. Эмоционально я могу понять журналистов, которые высказались в поддержку уволенных топ-менеджеров. Подписанты открытого письма - это профессиональные люди, известные имена, проработавшие в ИД "Коммерсант" не один год. Однако еще раз хотел бы обозначить свою позицию. Журнал "Коммерсант Власть" - это респектабельное независимое общественно-политическое издание, которое пользуется авторитетом и влиянием на общественное мнение. Однако в последних номерах авторы перешли грань, нарушили элементарные этические нормы, которые приняты в приличном обществе", - сказал Усманов РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что речь не идет о преследовании журналистов по политическим или каким-либо другим мотивам.

Для этого я, как владелец издания, никогда не давал ни малейшего повода и оправдываться не собираюсь. Журналисты ИД "Коммерсант" высказывали, высказывают и будут свободно высказывать свою позицию. Но делать это необходимо в корректной форме, не оскорбляющей ничьего достоинства. Кроме того, для полного понимания друг друга, я собираюсь в ближайшее время встретиться со всеми желающими из числа подписантов, - заявил Усманов.

Источник в "Металлоинвесте", совладельцем которого является Усманов, сообщил РИА Новости, что встреча планируется на вечер среды.

"Предварительно назначено на 18.00 время встречи в "Коммерсанте", - сказал собеседник агентства.

Среди подписантов открытого письма Григорий Ревзин, Елена Нусинова, Арина Бородина, Иван Ждакаев, Анастасия Горшкова, Павел Шеремет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала