Рейтинг@Mail.ru
Европарламент призывает РФ к более конструктивному подходу по Ирану - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент призывает РФ к более конструктивному подходу по Ирану

Читать ria.ru в
Дзен
Европарламент призывает Россию к "более конструктивному подходу" в отношении Ирана в рамках Совета Безопасности ООН, говорится в проекте резолюции, которая, как ожидается, будет одобрена ассамблеей на пленарном заседании в Страсбурге.

БРЮССЕЛЬ, 14 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Европарламент призывает Россию к "более конструктивному подходу" в отношении Ирана в рамках Совета Безопасности ООН, говорится в проекте резолюции, которая, как ожидается, будет одобрена в среду ассамблеей на пленарном заседании в Страсбурге.

Документ носит название "Резолюция Европарламента по предстоящему саммиту Европейский союз-Россия 15 декабря 2011 года и результатам парламентских выборов в России 4 декабря 2011 года".

В резолюции содержится призыв к РФ присоединиться к "международным усилиям, направленным на блокирование попыток Ирана обогащать ура и вести другую деятельность с целью создания ядерного оружия", и поддержать международные санкции против Ирана в ответ на нападение на посольство Великобритании в Тегеране.

Также Европарламент призывает РФ к более конструктивному подходу и в отношении Сирии.

Кроме того, депутаты ЕП призвали российские власти открыть доступ в Абхазию и Южную Осетию сотрудникам наблюдательной миссии ЕС в Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала