Рейтинг@Mail.ru
Украина обсуждает с РФ создание двух СП на базе Нафтогаза - Мунтиян - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина обсуждает с РФ создание двух СП на базе Нафтогаза - Мунтиян

© РИА НовостиЦентральный офис "Нафтогаз Украины". Архив
Центральный офис Нафтогаз Украины. Архив
Читать ria.ru в
Украина действительно обсуждает на газовых переговорах с Россией вариант создания двух совместных предприятий на базе "Нафтогаза", подтвердил в среду РИА Новости уполномоченный кабинета министров Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян.

КИЕВ, 14 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Украина действительно обсуждает на газовых переговорах с Россией вариант создания двух совместных предприятий на базе "Нафтогаза", подтвердил в среду РИА Новости уполномоченный кабинета министров Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян.

На этой неделе в СМИ появилась неофициальная информация, что в ходе переговоров, на которых Украина пытается добиться снижения цены на импортируемый российский газ, обсуждается вариант создания двух СП "Газпрома" и "Нафтогаза", одно из которых получило бы контроль над магистральной газотранспортной системой (ГТС), второе - над внутренними украинскими газораспределительными сетями.

На вопрос, действительно ли обсуждается вариант создания двух СП, Мунтиян ответил утвердительно.

Вместе с тем он добавил, что считает этот вариант не лучшим для Украины. "Моя личная точка зрения - я бы искал другие пути, в том числе интеграционные, но систему я бы не отдавал. Это все равно, что отдать палец", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала