Рейтинг@Mail.ru
Крымов отказался от поста министра экономики Подмосковья - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымов отказался от поста министра экономики Подмосковья

Читать ria.ru в
Вячеслав Крымов отказался от должности министра экономики Московской области и зарегистрирован депутатом Мособлдумы, сообщил в среду РИА Новости глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Вячеслав Крымов отказался от должности министра экономики Московской области и зарегистрирован депутатом Мособлдумы, сообщил в среду РИА Новости глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Ранее он сказал, что губернатор Московской области Борис Громов отказался от мандатов в Московскую областную думу и Государственную думу РФ, региональное отделение партии "Единая Россия", в которой он состоит, предложило передать мандат в региональный парламент министру экологии региона Алле Качан.

"Министр экономики Московской области Вячеслав Крымов также написал заявление об отказе от должности министра и зарегистрирован депутатом Московской областной думы по Домодедовскому одномандатному округу", - сказал Вильданов.

В Подмосковье 4 декабря прошли выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва, депутатов Мособлдумы, а также мэров пяти городов. В некоторых муниципальных образованиях прошли выборы полного состава советов депутатов муниципальных образований и довыборы в действующие советы.

Выборы в региональный парламент Подмосковья, которые проводились одновременно с выборами в Госдуму шестого созыва, прошли в этом году по новым правилам: 25 депутатов избирались по одномандатным округам и 25 - по партийным спискам. Ранее подмосковных депутатов выбирали лишь по спискам.

Ранее Вильданов сообщил РИА Новости, что "Единая Россия" получила в Мособлдуме нового созыва по итогам подсчета 100% голосов 29 мест из 50, КПРФ - 11, СР - 6, ЛДПР - 4, которая прошла в областной парламент впервые.

По итогам выборов в Госдуму РФ в Подмосковье "Единая Россия" получила после подсчета всех голосов 32,83%, КПРФ - 25,54%, "Справедливая Россия" - 15,87%, ЛДПР - 14,34%, "Яблоко" - 6,1%, "Патриоты России" - 1,33%, "Правое дело" - 1%, также сообщил он агентству.

В выборах в Мособлдуму в этом году приняли участие пять политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Правое дело". Партия "Яблоко" не представила список подписей в поддержку кандидатов в депутаты, и ей было отказано в регистрации. А "Патриоты России" решили бросить все силы на выборы в Госдуму и участвовать в борьбе за места в подмосковном парламенте не стали изначально.

Кроме того, в ряде муниципальных образований Московской области, помимо выборов в Госдуму и Мособлдуму, в воскресенье прошли выборы местных советов депутатов и глав городских администраций.

Большинство голосов в борьбе за пост мэра Дзержинского получил Алексей Плешаков (ранее занимал пост мэра города), Троицка - Владимир Дудочкин (ранее первый заместитель главы города), Щербинки - Олег Жишко (ранее член совета депутатов города), Электроуглей - Юрий Бусов (ранее глава города), Знаменского - Владимир Гудков (ранее глава этого сельского поселения).

В Подмосковье 4 декабря работало более 3,3 тысячи избирательных участков. Всего в регионе было напечатано 16,897 миллиона избирательных бюллетеней, из которых 5,632 миллиона - по выборам в Госдуму, а 11,264 миллиона - для выборов депутатов Мособлдумы. Явка на выборы в Подмосковье 4 декабря составила 50,82%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала