Рейтинг@Mail.ru
Убийство сотрудника СКР в Дагестане может быть связано с его работой - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство сотрудника СКР в Дагестане может быть связано с его работой

Читать ria.ru в
Следствие рассматривает служебную деятельность как основную версию убийства исполняющего обязанности руководителя Следственного отдела СУСКР по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, сообщила пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Следствие рассматривает служебную деятельность как основную версию убийства в ночь на среду исполняющего обязанности руководителя Следственного отдела СУСКР по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, сообщила пресс-служба СК РФ.

В ночь на среду в Каспийске неизвестные из автомобиля обстреляли машину Гаджибекова, когда он выходил из нее около своего дома. Мужчина от полученных ранений скончался.

По данным следствия, в качестве основной версии убийства рассматривается служебная деятельность Гаджибекова. Следственная группа приступила к изучению уголовных дел, к расследованию которых убитый имел отношение.

Возбуждено уголовное дело по статье 295 УК РФ (Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.

"Для оказания практической помощи в расследовании преступления по решению руководства СК РФ в Дагестан направлена группа опытных следователей и криминалистов ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу", - говорится в релизе.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, с момента создания ведомства следователи СК "нередко подвергались угрозам за их принципиальную позицию при расследовании уголовных дел, и все чаще эти угрозы стали приводиться в исполнение".

Так, только в Дагестане были убиты пятеро сотрудников Следственного комитета, все эти убийства связаны с профессиональной деятельностью следователей, отметил Маркин. Он подчеркнул, что причастные к этим преступлениям уже привлечены к уголовной ответственности или уничтожены в ходе спецопераций.

Маркин сообщил, что глава СКР Александр Бастрыкин потребовал от следственной группы принять все меры к скорейшему раскрытию убийства Арсена Гаджибекова.

"Кроме того, председатель СК России поручил оказать необходимую помощь и поддержку семье нашего погибшего коллеги, окружить его родственников вниманием и заботой, которую сотрудники Следственного комитета оказывают и другим семьям погибших следователей", - добавил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала