Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор приступил к проверке горевшего во Владивостоке моста - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор приступил к проверке горевшего во Владивостоке моста

Читать ria.ru в
"Проверка Ростехнадзора начинается в среду и продлится две недели - до 28 числа. Специалисты будут проверять соблюдение промышленной безопасности на строящемся объекте", - сообщил РИА Новости представитель ведомства.

ВЛАДИВОСТОК, 14 дек - РИА Новости. Комиссия дальневосточного управления Ростехнадзора в среду во Владивостоке приступила к проверке соблюдения промышленной безопасности на мосту через бухту Золотой рог, где в понедельник произошел пожар, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

Возгорание произошло в понедельник около 20.00 местного времени (13.00 мск) на опалубке одной из опор моста, строительство которого приурочено к саммиту АТЭС-2012. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Огонь был локализован во вторник в 02.41 местного времени (19.41 понедельника мск), а ликвидирован около 09.00 по местному времени (02.00 мск). По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, для тушения пожара привлекались 167 человек и 38 единиц техники. По предварительной версии, причиной пожара стал человеческий фактор.

"Проверка Ростехнадзора начинается в среду и продлится две недели - до 28 числа. Специалисты будут проверять соблюдение промышленной безопасности на строящемся объекте", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что Ростехнадзор установит, какое оборудование использовалось при строительстве, а также другие факторы, не зависящие от действий работников.

"По закону компания, занимающаяся строительством объекта, сама проводит расследование причин пожара, привлекая для этого специалистов различных ведомств. Ростехнадзор в данном случае работает отдельно и назначает свою проверку", - рассказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала