Рейтинг@Mail.ru
ФРС США оставила базовую процентную ставку без изменений - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США оставила базовую процентную ставку без изменений

Читать ria.ru в
Комитет по открытым рынкам ФРС США оставил без изменений ключевые параметры монетарной политики - базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,0-0,25% годовых и объем выкупаемых с рынка гособлигаций Минфина США на уровне в 400 миллиардов долларов, говорится в сообщении регулятора.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Комитет по открытым рынкам ФРС США оставил без изменений ключевые параметры монетарной политики - базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,0-0,25% годовых и объем выкупаемых с рынка гособлигаций Минфина США на уровне в 400 миллиардов долларов, говорится в сообщении регулятора.

ФРС подтвердила намерение удерживать ставку на уровне 0,0-0,25% годовых как минимум до середины 2013 года.

При этом регулятор сообщил о готовности принять дополнительные меры стимулирования экономического роста в стране в ответ на конъюнктурные изменения.

Тучи рассеиваются

Американский финрегулятор по сравнению с прошлым релизом немного улучшил свою оценку перспектив развития экономики США. В частности, в ФРС отметили, что крупнейшая экономика мира демонстрирует умеренный рост, тогда как темпы роста мирового ВВП замедляются.

При этом регулятор отметил, что значительные понижательные риски для экономики США остаются.

Реакция рынка

Решения комитета по монетарной политики ФРС США разочаровали рынки. Так, индекс Dow Jones после публикации релиза стал снижаться и к 23.40 ушел в минус на 0,05% (до 12015,45 пункта). Индекс Nasdaq упал к этому времени на 0,65% и составил 2595,67 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снижался на 0,33% - до 1232,35 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала