Рейтинг@Mail.ru
Полиция работает на месте взрыва гранат в центре Льежа - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция работает на месте взрыва гранат в центре Льежа

Читать ria.ru в
Дзен
Три человека погибли и десятки были ранены в бельгийском городе Льеже в результате вооруженного нападения неизвестных. Злоумышленник бросил гранаты в сторону людей, находившихся на автобусной остановке.

Три человека погибли и десятки были ранены в бельгийском городе Льеже в результате вооруженного нападения. ЧП произошло 13 декабря недалеко от здания суда. Злоумышленник бросил гранаты в сторону людей, находившихся на автобусной остановке.

Вещательная корпорация RTBF сообщила, что один из нападавших убит, второму удалось скрыться. Однако, согласно информации бельгийского телеканала RTL-TVI, злоумышленников могло быть трое, и таким образом они пытались отбить своего подельника у полиции, которого везли во дворец правосудия.

В свою очередь агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местных властей сообщило, что убитый преступник, имя которого Нордин Амрани, перед тем как напасть на людей, направлялся в полицию для дачи показаний. Однако остается неизвестным, находился ли он под конвоем полицейских. Также неизвестно, покончил ли Амрани жизни самоубийством или погиб в результате взрывов.

Официальный представитель МВД Бельгии Петер Мертенс сообщил, что инцидент в Льеже квалифицируется как криминальное происшествие, а не теракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала