Рейтинг@Mail.ru
РФ готова развивать сотрудничество с СЕЛАК - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова развивать сотрудничество с СЕЛАК

Читать ria.ru в
Москва заинтересована в углублении сотрудничества с интеграционными институтами Латинской Америки, в частности с недавно учрежденным Сообществом латиноамериканских и карибских стран (СЕЛАК), говорится в опубликованном во вторник на сайте МИД РФ сообщении по итогам визита замглавы ведомства Сергея Рябкова в Мексику.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Москва заинтересована в углублении сотрудничества с интеграционными институтами Латинской Америки, в частности с недавно учрежденным Сообществом латиноамериканских и карибских стран (СЕЛАК), говорится в опубликованном во вторник на сайте МИД РФ сообщении по итогам визита замглавы ведомства Сергея Рябкова в Мексику.

"Сергей Рябков подтвердил заинтересованность в углублении сотрудничества России с интеграционными институтами Латинской Америки, в частности с недавно учрежденным Сообществом латиноамериканских и карибских стран (СЕЛАК)", - отметили в МИД РФ.

По сообщению ведомства, высокопоставленный российский дипломат провел 12-13 декабря ряд переговоров со своими коллегами в Мексике, в ходе которых стороны обсудили проблематику укрепления центральной роли ООН и ее Совета Безопасности как универсального инструмента по поддержанию мира и урегулированию конфликтов, нераспространения ядерного оружия и разоружения, изменения климата, вопросам урегулирования кризисных ситуаций в некоторых горячих точках планеты, противодействия новым вызовам и угрозам - организованной преступности, наркоторговле и терроризму. Значительное внимание было также уделено вопросам активизации двусторонних торгово-экономических, научно-технических и культурно-гуманитарных связей.

"Стороны отметили позитивные тенденции, обозначившиеся во взаимной торговле, констатировали, что вступление России в ВТО будет способствовать дальнейшему наращиванию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - отметили в российском дипведомстве.

По данным МИД РФ, Рябков также принял участие в проходившем 12-13 декабря в Мехико очередном заседании Российско-Мексиканской смешанной комиссии по экономическому, торговому, научно-техническому сотрудничеству и морскому судоходству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала