Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийцы учат школьников фехтованию и танцам на колясках - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийцы учат школьников фехтованию и танцам на колясках

Читать ria.ru в
Спортсмены-паралимпийцы провели мастер-класс для воспитанников московской школы-интерната № 44. Встречу с ребятами приурочили к празднованию 15-летия Паралимпийского комитета России.

Спортсмены-паралимпийцы, победители и призеры чемпионатов мира по фехтованию, баскетболу, танцам на колясках провели мастер-класс для воспитанников московской школы-интерната № 44. Встречу с ребятами приурочили к празднованию 15-летия Паралимпийского комитета России (ПКР).

Перед школьниками выступили пятикратный паралимпийский чемпион по плаванию Андрей Строкин, чемпионы мира по фехтованию на колясках Николай Безъязычный и Сергей Баринов, трехкратная паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Семенова.

"Мероприятие проводится для того, чтобы сформировать у ребят интерес к паралимпийскому движению, к занятиям физической культурой и спортом. Школа-интернат № 44 была выбрана не случайно. Ее воспитанники, несмотря на тяжелые недуги, очень тяготеют к спорту. В школе активно развиваются армрестлинг, настольный теннис и бочча", - рассказал журналистам первый вице-президент ПКР, президент фонда "Параспорт" Павел Рожков.

За два часа дети успели ознакомиться с различными паралимпийскими дисциплинами. Спортсмены привезли с собой и немало подарков. Представители ПКР вручили ребятам комплекты спортивной экипировки и подарили каждому книгу "Паралимпийский спорт. Мужество и преодоление". От фонда "Параспорт ребятам достался спортивный инвентарь – наборы для боччи, а также полный комплект для игры в боулинг. В знак благодарности школьники провели для гостей небольшой концерт.

Все видео РИА Новости на сайте www.visualrian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала