Рейтинг@Mail.ru
Главарь хасавюртовской бандгруппы уничтожен в Дагестане, сообщает НАК - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главарь хасавюртовской бандгруппы уничтожен в Дагестане, сообщает НАК

© Фото : НАК Спецоперация по уничтожению хасавюртовской бандгруппы в Дагестане
Спецоперация по уничтожению хасавюртовской бандгруппы в Дагестане
Читать ria.ru в
Главарь хасавюртовской бандгруппы и его сообщники обезврежены в Дагестане, сообщил во вторник информационный центр Национального антитеррористического комитета.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Главарь хасавюртовской бандгруппы и его сообщники обезврежены в Дагестане, сообщил во вторник информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Органы безопасности получили информацию, что так называемая хасавюртовская бандгруппа готовила крупный диверсионно-террористический акт на территории Дагестана, говорится в сообщении.

"С учетом поступивших данных, в рамках правового режима контртеррористической операции, объявленного решением руководителя Оперативного Штаба, на территории Хасавюртовского района были приняты неотложные меры по предотвращению указанной акции и пресечению преступной деятельности бандитов", - сообщил НАК.

Бандгруппа была уничтожена в понедельник вечером вблизи селения Карланюрт Хасавюртовского района, когда оказала вооруженное сопротивление.

"Получив данные о вероятном маршруте передвижения преступников, сотрудники Управления ФСБ и МВД по Республике Дагестан 12 декабря около 21.00, вблизи н.п. Карланюрт Хасавюртовского района предприняли попытку остановить для досмотра автомашину в которой находились бандиты. Преступники оказали вооруженное сопротивление и в результате ответных действий сил правопорядка были нейтрализованы", - сообщил НАК.

В результате предварительного опознания были установлены жители Дагестана Юсуп Магомедов, 1986 года рождения, Шамиль Нуцалханов, 1983 года рождения и Шамиль Махмудов, 1986 года рождения. При осмотре автомобиля обнаружены два автомата, граната и большое количество боеприпасов.

По информации НАК, Юсуп Магомедов являлся главарем так называемой хасавюртовской диверсионно-террористической группы, а остальные бандиты - ее активными участниками.

"Они организовали и осуществили ряд преступлений террористической направленности, в том числе посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, подрывы служебных машин, а также вымогательства у местных предпринимателей, крупных финансовых сумм под угрозой физической расправы", - говорится в сообщении.

Жертв и пострадавших среди гражданского населения, а также потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, сообщает НАК.

Официальный представитель следственного управления СК РФ по Дагестану ранее сообщил РИА Новости, что по факту происшествия уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 208 (участие в незаконных вооруженных формированиях).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала