Рейтинг@Mail.ru
Греция не исключает принятия новых мер экономии в 2012 году - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция не исключает принятия новых мер экономии в 2012 году

Читать ria.ru в
Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос не исключил принятия новых мер экономии в 2012 году, если не удастся в полной мере реализовать бюджетные задачи текущего года.

АФИНЫ, 12 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос не исключил принятия новых мер экономии в 2012 году, если не удастся в полной мере реализовать бюджетные задачи текущего года.

"Если бюджет 2011 года будет реализован в том виде, в котором он существует, то в 2012 году не потребуются новые меры. Если будут зафиксированы отклонения, то нам придется смотреть, что можно сделать", - сказал Венизелос.

Бюджет-2011, пересмотренный пять раз, в настоящее время предполагает дефицит в 9% ВВП и экономический спад порядка 5,5% ВВП. При этом расходы продолжают расти, а доходы падать, несмотря на усилия правительства по интенсификации сбора налогов.

Греция на протяжении текущего года неоднократно принимала крупные пакеты экономии, включая 26-миллиардный план сокращений до 2015 года и 50-миллиардный план по проведению приватизации. ЕС в конце октября постановил выделить Греции 130-миллиардные кредиты на финансирование бюджетного дефицита, рекапитализацию банков и обмен суверенных облигаций с дисконтом. Эта программа должна прийти на смену действующему 110-миллиардному пакету кредитов ЕС и МВФ.

На 2012 год греческое правительство планирует экономический спад в 2,8% ВВП и бюджетный дефицит от 5,4% до 6,7% ВВП в зависимости от того, удастся ли реализовать программу обмена облигаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала