Рейтинг@Mail.ru
Клепач: итоги выборов в Госдуму не сильно повлияют на рынки - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клепач: итоги выборов в Госдуму не сильно повлияют на рынки

Читать ria.ru в
Итоги выборов в Госдуму РФ в ближайшее время вряд ли окажут существенное воздействие на фондовые рынки, но в долгосрочном плане оно, скорее всего, будет положительным, считает замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Итоги выборов в Госдуму РФ в ближайшее время вряд ли окажут существенное воздействие на фондовые рынки, но в долгосрочном плане оно, скорее всего, будет положительным, считает замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

"О влиянии выборов пока говорить рано, но рынки рано или поздно положительно воспримут то, что был сохранен курс", - сказал он журналистам в понедельник.

По его словам, это положительное влияние будет более заметным, учитывая риски в Европе и в экономиках других стран.

Замминистра полагает, что у России имеется хороший потенциал для развития, и все будет зависеть от того, как будущее правительство его реализует.

Центризбирком в минувшую пятницу подвел официальные итоги выборов: "Единая Россия" получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, "Справедливая Россия" - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,6%. Соответственно в Госдуме шестого созыва "Единая Россия" получит 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64 мандата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала