Ксения Лыкина поднялась на 42-е место в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости, 12.12.2011

Ксения Лыкина поднялась на 42-е место в Чемпионской гонке WTA

Россиянка Ксения Лыкина вошла в число 50 лучших в Чемпионской гонке 2012 года Женской теннисной ассоциации (WTA), положение в которой опубликовано на официальном сайте WTA.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Россиянка Ксения Лыкина вошла в число 50 лучших в Чемпионской гонке 2012 года Женской теннисной ассоциации (WTA), положение в которой опубликовано на официальном сайте WTA в понедельник.

Лидирует в Чемпионской гонке представительница Таиланда Тамарин Танасугарн, которая набрала 144 очка и опережает Сесиль Каратанчеву из Казахстана и Ноппаван Лертчевакарн из Таиланда, у которых по 110 баллов.

Среди россиянок лучшее место заняла Ирина Хромачева, которая с 43 очками идет 29-й. Ксения Лыкина, которая на прошлой неделе с несколькими теннисистками делила 52-56 места, набрала 33 очка и поднялась на 42-45 позиции.

Ольга Пучкова, Дарья Гаврилова и Регина Куликова набрали по 30 баллов и делят места с 48-го по 58-е. Марта Сироткина (65-67 места) имеет 25 очков, Арина Родионова (79-я) - 23 очка.

Чемпионская гонка - рейтинговый зачет, который определяет состав участниц итогового теннисного турнира сезона. Сильнейшие теннисистки мира, у которых сейчас межсезонье, начнут борьбу с первых чисел января.