"Бавария" одержала победу над "Штутгартом", Погребняк сыграл 20 минут - РИА Новости, 11.12.2011

"Бавария" одержала победу над "Штутгартом", Погребняк сыграл 20 минут

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк не помог своей команде отобрать очки у мюнхенской "Баварии" в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Штутгарте завершилась со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев, которые пропустили уже на 6-й минуте.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк не помог своей команде отобрать очки у мюнхенской "Баварии" в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча в Штутгарте завершилась со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев, которые пропустили уже на 6-й минуте. Кристиан Гентнер воспользовался передачей Мартина Харника и переправил мяч в ворота Мануэля Нойера из центра штрафной. Гости отыгрались уже через 7 минут: Марио Гомес головой замкнул передачу Рафиньи с фланга.

Уже на 29-й минуте "швабы" остались вдесятером: итальянский защитник Кристиан Молинаро умудрился получить две желтые карточки за пять минут, причем оба раза нарушил правила против Арьена Роббена. Второй гол случился на 57-й минуте: Гомес оформил дубль, а в роли ассистента выступил Филипп Лам. Погребняк появился на поле на 70-й минуте, заменив Юлиана Шибера.

"Бавария" единолично возглавила турнирную таблицу с 34 очками, "Штутгарт" (22) остался на седьмом месте.