Российские пловцы завоевали серебро в эстафете вольным стилем на ЧЕ - РИА Новости, 11.12.2011

Российские пловцы завоевали серебро в эстафете вольным стилем на ЧЕ

Мужская сборная России по плаванию стала серебряным призером чемпионата Европы в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали время 1 минута 25,11 секунды, пропустив вперед лишь команду Италии (1.24,82). Бронзовую медаль увезет домой сборная Бельгии (1.25,83).

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Мужская сборная России по плаванию стала серебряным призером чемпионата Европы в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали время 1 минута 25,11 секунды, пропустив вперед лишь команду Италии (1.24,82). Бронзовую медаль увезет домой сборная Бельгии (1.25,83).

В общекомандном зачете чемпионата Европы россияне заняли пятое место с 4 золотыми, 9 серебряными и 2 бронзовыми наградами, однако опередили все остальные сборные по количеству завоеванных медалей (15). Победу одержали немецкие спортсмены (7-2-1), вторыми стали датчане (5-7-2), замкнули тройку испанцы (5-5-2).

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходил в польском Щецине.