Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ - РИА Новости, 11.12.2011

Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Женская сборная России по биатлону выиграла бронзовые медали по итогам эстафетной гонки 4х6 км на втором этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене.

Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева финишировали третьими с шестью промахами, уступив лишь командам Франции (Мари Лор-Брюне, Анаи Бескон, Софи Буайе и Мари Дорен-Абер) и Норвегии (Фанни Велле-Странн Хорн, Элиса Ринген, Сюнневе Сулемдаль и Тура Бергер). Норвежки, показавшие с 10 промахами время 1 час 7 минут 13,3 секунды, взяли золото, француженки (3 промаха) проиграли им 13,6 секунды, а россиянки - 29,4 секунды.

Слепцова ошиблась трижды на первой стрельбе лежа, однако на "стойке" исправилась, закрыв все мишени с пяти попыток. Наталья Сорокина повторила стрелковый результат Слепцовой, однако передала эстафету Анне Богалий-Титовец занимая седьмое место и находясь более чем в 35 секундах позади вышедшей в лидеры украинки Виты Семеренко, которую сменила Инна Супрун.

Богалий-Титовец отстрелялась блестяще, но при передаче эстафеты отставала от Сулемдаль на 38,8 секунды. Зайцева также обошлась без промахов, но ликвидировать более чем полуминутное отставание от опытной Бергер не сумела.

Для сборной России это пятая медаль на австрийском этапе Кубка мира. Третий этап Кубка мира пройдет также в Хохфильцене и откроется 15 декабря мужской спринтерской гонкой.