Рейтинг@Mail.ru
Пловец Вильдебур считает Донца главным соперником на короткой воде - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Вильдебур считает Донца главным соперником на короткой воде

Читать ria.ru в
"Стас Донец - один из лучших пловцов на спине на данный момент. Он, наверное, лучший в плавании на короткой воде, главный специалист в этом и главный соперник", - заявил агентству "Р-Спорт" испанец Эшвин Вильдебур.

ЩЕЦИН (Польша), 11 дек - РИА Новости. Испанец Эшвин Вильдебур рассказал агентству "Р-Спорт", что считает россиянина Станислава Донца главным соперником в плавании на короткой воде - в 25-метровом бассейне.

Оба пловца стали многократными победителями и призерами чемпионатов Европы в плавании на спине на короткой воде. Но Вильдебуру не удается выиграть золото чемпионата мира, тогда как Донец - действующий обладатель титула. Россиянин пропускает чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в польском Щецине из-за травмы, и Вильдебур в отсутствие россиянина победил на дистанции 50 метров.

"Стас Донец - один из лучших пловцов на спине на данный момент. Он, наверное, лучший в плавании на короткой воде, главный специалист в этом и главный соперник. Жаль, что у него сейчас травма. Травмы - это вообще очень плохо. Пусть быстрее поправляется. Он хороший парень и достоин того, чтобы показать себя на Олимпиаде", - заявил Вильдебур корреспонденту "Р-Спорт".

На счету Вильдебура серебро чемпионата Европы на дистанции 200 метров на спине, где его опередил только поляк Радослав Кавецкий.

"Результат Кавецкого меня не удивляет, особенно если учесть, что он выступает дома. Всё впереди, впереди Олимпиада, поборемся и увидим, кто сильнее. В этом сезоне все наращивают скорости, поэтому сюрприза можно ждать от любого спортсмена, недаром же на Олимпиаде стабильно появляются новые имена", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала