Рейтинг@Mail.ru
Пловец Жилин намерен отобраться на ОИ на дистанции 200 м комплексом - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Жилин намерен отобраться на ОИ на дистанции 200 м комплексом

Читать ria.ru в
"Я по этому результату плыву уже давно, так что хотелось бы прибавить. Хочется и медаль чемпионата Европы, но и улучшать свои результаты важно", - заявил пловец Дмитрий Жилин заявил агентству "Р-Спорт".

ЩЕЦИН (Польша), 11 дек - РИА Новости. Пловец Дмитрий Жилин заявил агентству "Р-Спорт", что намерен отобраться в состав олимпийской сборной России на дистанции 200 метров комплексом.

На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в польском Щецине Жилин квалифицировался в финал со вторым результатом (53,66 секунды) на дистанции 100 метров комплексным плаванием. В решающем заплыве на этой дистанции выступит еще один россиянин Вячеслав Андрусенко (54,26 секунды).

"Я по этому результату плыву уже давно, так что хотелось бы прибавить. Хочется и медаль чемпионата Европы, но и улучшать свои результаты важно. Отбираться на Олимпиаду в Лондоне буду на дистанции 200 метров комплексом, стометровка ведь не олимпийская. Решил в своей подготовке сделать ставку на эту дистанцию. Сейчас с тренером стараемся отрабатывать технические элементы, но и об объемах не забываем. Выступать в Польше нравится. Здесь здорово поддерживают своих спортсменов, но и нам идет на пользу то, что трибуны так кричат, подбадривают, заводят", - рассказал Жилин корреспонденту "Р-Спорт".

Главный тренер сборной России Андрей Воронцов отметил, что Жилину по силам квалифицироваться на Игры именно на этой дистанции. "Он уже превзошел норматив, не будем загадывать, конечно, но у него неплохие шансы выступить на Играх в этом виде программы. Комплекс - штука хитрая: чуть сбился в переходе - и вся работа, считай, пропала даром. Но мы будем надеяться на лучшее", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала