Рейтинг@Mail.ru
Пловцу Фесикову по силам выиграть золото Олимпиады-2012 - тренер - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловцу Фесикову по силам выиграть золото Олимпиады-2012 - тренер

Читать ria.ru в
"Первое золото Европы - это очень важно, прежде всего, с психологической точки зрения для любого спортсмена. Считаю, что Фесиков может претендовать на самые высокие места на Олимпиаде в Лондоне", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер Андреа Ди Нино.

ЩЕЦИН (Польша), 10 дек - РИА Новости. Российский пловец Сергей Фесиков способен выиграть золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне, считает его личный тренер Андреа Ди Нино.

Фесиков в субботу победил на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Щецине. В индивидуальных соревнованиях это первый успех такого масштаба для 22-летнего пловца.

"Первое золото Европы - это очень важно, прежде всего, с психологической точки зрения для любого спортсмена. Считаю, что Фесиков может претендовать на самые высокие места на Олимпиаде в Лондоне - побороться за золото, завоевать медаль Игр. У него отличный потенциал, и он действительно очень много работает", - сказал Ди Нино корреспонденту агентства "Р-Спорт".

А капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин, который тоже тренируется составе группы Ди Нино, сообщил, что итальянского специалиста "все поздравляли, в том числе итальянские коллеги", хотя Фесиков лишил золота их соотечественника Луку Дотто.

"За Сергея все мы в сборной очень болели, поддерживали его с трибун, как могли. Он заслужил эту победу, старался, много работал", - добавил Коротышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала