Дубль Клозе поднял "Лацио" на 2-е место в чемпионате Италии по футболу - РИА Новости, 10.12.2011

Дубль Клозе поднял "Лацио" на 2-е место в чемпионате Италии по футболу

Два гола немецкого нападающего Мирослава Клозе помогли "Лацио" добиться выездной победы над "Лечче" со счетом 3:2 в чемпионате Италии по футболу. "Лацио" с 28 очками поднялся на второе место в таблице чемпионата, один балл уступая "Ювентусу", у которого матч в запасе.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Два гола немецкого нападающего Мирослава Клозе помогли "Лацио" добиться выездной победы над "Лечче" со счетом 3:2 в чемпионате Италии по футболу.

Счет в матче открыли хозяева - пенальти на 13-й минуте реализовал Давид Ди Микеле. Гости вышли вперед благодаря точным ударам Клозе на 28-й минуте и албанца Лорика Каны на 48-й. Однако "Лечче" восстановил равенство на 60-й минуте усилиями защитника Стефано Феррарио. Клозе принес победу римлянам на 87-й минуте.

Голы Марко Росси на 57-й минуте и Родриго Паласио в добавленное время принесли "Дженоа" выездную победу над "Сиеной" - 2:0.

"Лацио" с 28 очками поднялся на второе место в таблице чемпионата, один балл уступая "Ювентусу", у которого матч в запасе.