Рейтинг@Mail.ru
Митинг на Болотной "изнутри". Впечатления и наблюдения участников - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг на Болотной "изнутри". Впечатления и наблюдения участников

© РИА НовостиСъемки Болотной площади с летающей камеры РИА Новости
Съемки Болотной площади с летающей камеры РИА Новости
Читать ria.ru в
"Хорошим собранием" большого количества "красивых и доброжелательных лиц" назвали акцию на Болотной площади в Москве ее участники. Отдельные слова благодарности пришедшие на митинг адресовали сотрудникам полиции.

"Хорошим собранием" большого количества "красивых и доброжелательных лиц"  назвали акцию на Болотной площади в Москве ее участники. Отдельные слова благодарности пришедшие на митинг адресовали сотрудникам полиции.

Митинг, начавшийся в субботу днем на Болотной площади в центре Москвы, по утверждению его организаторов, собрал около 40 тысяч человек, в оперативном штабе МВД РФ подтверждают цифру в 25 тысяч человек. Массовость акции отметили практически все, кто поделился своими впечатлениями на своих страницах в Твиттере и сети Facebook.

Телеведущая Ксения Собчак на митинге встретила "много приятных людей", а ее коллега Тина Канделаки считает акцию на Болотной "конструктивным осмысленным запросом к власти собственников и креативного класса".

"В целом митинг был хороший, все, кто говорил, что все провалится, посрамлены. Столько народу пришли добровольно впервые с 90х", - пишет журналист Александр Плющев. "Что сказать, это было невероятно круто, такого в Мск не было уже много-много лет. Горжусь москвичами", - признается  блогер Рустем Адагамов.

Чувство гордости после митинга испытывает и директор московского отделения Transparency International  Елена Панфилова: "И вообще, было мега-круто, я горжусь москвичами и всеми-всеми. Спасибо друзьям, коллегам, полиции и лично Каждому".

"Сегодня Россия родилась заново", - краток блогер Олег Козловский, "может быть мы небезнадежны", отмечает журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев.

Evgeni Starshov отметил широту мнений, представленную в выступлениях: "Приятно, что на этом митинге собрались представители всех политических взглядов. От ультралевых до ультраправых. Всем дали выступить".

В то же время журналист Леонид Бершидский считает, что "единственная внятная и по делу" была речь писателя Акунина.

"Город мечты" увидел сегодня главный редактор "Афиши" Илья Красильщик: "В нем много красивых, веселых и разных людей. В нем вежливые полицейские. В нем люди чувствуют, что они вместе и помогают друг другу".

"Нормальные" действия полиции отметила и лидер движения "Экологическая оборона Московской области" Евгения Чирикова: "Зам мэра Горбенко сдержал слово: полиция вела себя нормально. Это хорошо".

Андрей Насонов утверждает, что участники акции в знак признательности раздавали полицейским шоколадки.

В свою очередь "Московский ОМОН" (аккаунт в Твиттере, который ведется от имени анонимного сотрудника ОМОНа) поблагодарил всех пришедших на Болотную площадь "за понимание, выдержку и за то, что не поддавались на провокации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала