Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 30 км на этапе КМ в Давосе - РИА Новости, 10.12.2011

Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 30 км на этапе КМ в Давосе

Норвежец Петтер Нортуг стал победителем лыжной гонки на 30 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Норвежец преодолел дистанцию за 1 час 7 минут 43,8 секунды. Вторым к финишу пришел француз Морис Манифика, отставший от победителя на 51,4 секунды. Третьим с отставанием от Нортуга в 59,5 секунды стал чех Лукаш Бауэр.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Норвежец Петтер Нортуг стал победителем лыжной гонки на 30 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Норвежец преодолел дистанцию за 1 час 7 минут 43,8 секунды. Вторым к финишу пришел француз Морис Манифика, отставший от победителя на 51,4 секунды. Третьим с отставанием от Нортуга в 59,5 секунды стал чех Лукаш Бауэр.

Лучшим из россиян стал Александр Легков, ставший 12-м и проигравший победителю 2 минуты 13,6 секунды. Петр Седов финишировал 18-м, Максим Вылегжанин - 19-м, Илья Черноусов - 49-м, Сергей Турышев - 50-м, а Рауль Шакирзянов - 52-м.

Этап в Давосе продолжится в воскресенье.