Рейтинг@Mail.ru
Кокойты до отставки подписал указ о назначении Кокоева судьей КС - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокойты до отставки подписал указ о назначении Кокоева судьей КС

Читать ria.ru в
Эдуард Кокойты сообщил, что подписал в субботу указ о назначении Эльдара Кокоева, освобожденного по требованию оппозиции от должности заместителя генпрокурора, судьей Конституционного суда республики.

ЦХИНВАЛ, 10 дек - РИА Новости. Эдуард Кокойты сообщил, что подписал в субботу указ о назначении Эльдара Кокоева, освобожденного по требованию оппозиции от должности заместителя генпрокурора, судьей Конституционного суда республики.

Об этом Кокойты сообщил в субботу на собрании представителей общественности и актива республики, где позднее заявил о снятии с себя полномочий президента.

Как пояснил РИА Новости представитель республиканского парламента, с сегодняшнего назначения президентом Южной Осетии двух судей Конституционного суда республики, в том числе Эльдара Кокоева, фактически началось формирование Конституционного суда.

"Структура Конституционного суда прописана в Конституции республики, но до сегодняшнего дня он не функционировал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, суд состоит из пяти человек, двух из которых назначает президент, а трех парламент. Будет ли парламент в ближайшее время рассматривать вопрос о назначении оставшихся трех судей Конституционного суда, собеседник агентства не уточнил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала