Норвежец Шмид впервые победил на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью - РИА Новости, 10.12.2011

Норвежец Шмид впервые победил на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Норвежец Ян Шмид впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, завоевав золото в Рамзау (Австрия).

В прыжковой части соревнований 28-летний Шмид показал четвертый результат, а в гонке на 10 км по системе Гундерсена опередил на финише олимпийского чемпиона француза Джейсона Лами Шапюи на 2,4 секунды. Бронзу завоевал немец Тино Эдельманн (+3,0 секунды).

Лучший из россиян Иван Панин занял 35-е место (+1.30,7). Сергей Масленников стал 48-м.

В воскресенье двоеборцы разыграют в Рамзау еще один комплект наград.