Биатлонистка Зайцева завоевала серебро в пасьюте в Хохфильцене - РИА Новости, 10.12.2011

Биатлонистка Зайцева завоевала серебро в пасьюте в Хохфильцене

На финише 10-километровой дистанции Зайцева, допустившая один промах, уступила 0,3 секунды белоруске Дарье Домрачевой. Стартовавшая первой немка Магдалена Нойнер проиграла россиянке 2,8 секунды.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Россиянка Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль по итогам гонки преследования с четырьмя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Анна Богалий-Титовец, стартовавшая в гонке 13-й, не допустила ни одного промаха на стрельбищах и финишировала 5-й, проиграв победительнице 47,2 секунды. Ольга Вилухина, шедшая перед последним огневым рубежом на третьей позиции, из-за двух промахов откатилась на шестую строчку (+1.09,8).

Светлана Слепцова показала 18-й результат, Екатерина Юрлова - 20-й, а Яна Романова - 34-й.

Для Зайцевой серебро в пасьюте стало второй медалью за два дня: в пятницу олимпийская чемпионка взяла бронзу в спринте.

Второй этап КМ завершится в воскресенье мужской и женской эстафетами.