Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты в пасьюте бежали на уровне лидеров - Гербулов - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты в пасьюте бежали на уровне лидеров - Гербулов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБенджамин Вегер, Эмиль Хегле Свендсен и Евгений Устюгов (слева направо)
Бенджамин Вегер, Эмиль Хегле Свендсен и Евгений Устюгов (слева направо)
Читать ria.ru в
"Сегодня все ребята показали ход на уровне ведущих спортсменов, но немного не справились со стрельбой", - сказал агентству "Р-Спорт" cтарший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 10 дек - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов отметил быстрый ход всех спортсменов команды в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

В субботу в пасьюте лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший седьмое место. Дебютант Кубка мира Тимофей Лапшин по ходу гонки занимал второе место, уступая лидеру Бенджамину Вегеру из Швейцарии всего пять секунд, но две ошибки на последнем огневом рубеже помешали ему бороться за высокие места.

"Сегодня все ребята показали ход на уровне ведущих спортсменов, но немного не справились со стрельбой, - сказал агентству "Р-Спорт" Гербулов. - Непонятна была стрельба у Андрея Маковеева на втором рубеже (четыре промаха), но потом он сумел собраться и оставшиеся два рубежа отработал достойно".

Также долю критики за неточную стрельбу получил Евгений Устюгов, допустивший в общей сложности четыре промаха.

"Из молодых хочу отметить Тимофея Лапшина. Он шел вторым, и это хороший знак: спортсмен может бороться на уровне, но сегодня немного не получилось. Хотя сегодня мы видели, как и более именитые спортсмены улетали далеко на нижние места", - заметил тренер.

По словам Гербулова, в свою силу пробежал другой дебютант сборной Дмитрий Малышко.

"Хоть он и опустился с 10-го на 21-е место, но боролся достойно, бежал хорошо", - добавил собеседник агентства.

Гербулов подчеркнул, что результаты пасьюта (четыре представителя сборной России завершили гонку в первой двадцатке) говорят о том, что российские биатлонисты "далеко не аутсайдеры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала