Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Шипулин посетовал на единственный промах в пасьюте - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Шипулин посетовал на единственный промах в пасьюте

Читать ria.ru в
"Досадно, что один штраф, не было бы его, могло быть совсем все по-другому, - сказал российский биатлонист Антон Шипулин журналистам после гонки. - Но один для пасьюта это вполне хорошо".

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 10 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Антон Шипулин считает, что промах в гонке преследования не позволил ему бороться за более высокие места.

Шипулин, стартовавший 15-м и занявший седьмое место в пасьюте, стал лучшим из россиян в гонке. Биатлонист уступил победителю соревнований норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 21,8 секунды. Единственный промах россиянин допустил на первом огневом рубеже.

"Досадно, что один штраф, не было бы его, могло быть совсем все по-другому, - сказал Шипулин журналистам после гонки. - Но один для пасьюта это вполне хорошо".

По словам спортсмена, он остался доволен тем, как сложилась гонка. "Ход постепенно набирается. Сегодня бежалось намного легче, чем в спринте. С последнего рубежа я уходил за лидирующей группой в нескольких секундах, догнал по дистанции, но уже на финишный рывок немного не хватило", - рассказал биатлонист.

В первой в сезоне-2011/2012 эстафете, которая пройдет в воскресенье, Шипулин побежит первый этап. Сам спортсмен, еще не зная решения тренерского штаба, был практически уверен, что откроет гонку. "Думаю, что мое мнение и мнение тренеров будет единое - я побегу первый этап", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала