На Невском проспекте неподалеку от площади Восстания полицейские пресекли попытку небольшой группы людей перекрыть движение по главной улице города. Задержан как минимум один из группы в 5-10 человек.


Изначально в северной столице участники акции собрались в неразрешенном месте - на площади Восстания. Здесь полиция и организаторы призвали участников переместиться на разрешенную для митинга Пионерскую площадь, куда они и направились по тротуарам.
2 из 8


На Невском проспекте неподалеку от площади Восстания полицейские пресекли попытку небольшой группы людей перекрыть движение по главной улице города.
4 из 8

По наблюдениям корреспондента РИА Новости, на Пионерской площади собралось более тысячи человек.
5 из 8

В городе в течение недели практически ежедневно проходят несанкционированные акции, на которые выходят недовольные прошедшими 4 декабря выборами в Госдуму РФ и законодательное собрание города. За несколько дней были задержаны в общей сложности более 500 человек, протестовавших у Гостиного двора.
6 из 8


