Рейтинг@Mail.ru
Орбиту МКС подняли для пристыковки пилотируемого "Союза" - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Орбиту МКС подняли для пристыковки пилотируемого "Союза"

© NASAМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Орбиту полета Международной космической станции (МКС) увеличили в пятницу вечером для создания оптимальных баллистических условий пристыковки к ней корабля "Союз" с новым экипажем космонавтов, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Орбиту полета Международной космической станции (МКС) увеличили в пятницу вечером для создания оптимальных баллистических условий пристыковки к ней корабля "Союз" с новым экипажем космонавтов, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Корректирующие двигатели служебного модуля "Звезда" были включены 9 декабря в 23.50 мск и проработали 81,5 секунды. В результате МКС получила приращение скорости на 1,3 метра в секунду. Средняя высота ее орбиты увеличилась на 2,3 километра и составила 393,2 километра. Таким образом, завершено формирование рабочей орбиты станции перед полетом пилотируемого корабля "Союз ТМА-03М", старт которого с Байконура намечен в 17.16 мск 21 декабря", - сказал собеседник агентства.

Планируется, что "Союз" с россиянином Олегом Кононенко, астронавтом Европейского космического агентства Андре Кейперсом и астронавтом НАСА Дональдом Петтитом будет пристыкован к станции 23 декабря в 19.20 мск в автоматическом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала