Рейтинг@Mail.ru
Якутский Хатико: собачья верность в 50-градусный мороз - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Якутский Хатико: собачья верность в 50-градусный мороз

Читать ria.ru в
Якутский пес уже несколько недель не отходит от тела умершей подруги, несмотря на 50-градусный мороз. Собака стала настоящим героем местных интернет-форумов. Смотрите на видео историю якутского Хатико.

Якутский пес по кличке Хатико несколько недель подряд не отходит от тела своей умершей подруги, несмотря на 50-градусный мороз. Собака стала настоящим героем интернет-форумов. Местные жители, пораженные верностью пса, каждый день привозят ему еду и даже решили построить для него теплую будку

Кличку Хатико форумчане дали собаке в честь японского пса, который прославился тем, что в течение семи лет ждал хозяина, умершего от инфаркта. Ежедневно он приходил на железнодорожную станцию, чтобы встретить своего владельца, но уходил, так никого не дождавшись.

Якутского Хатико пыталась приютить директор местного Фонда помощи животным. Но уже на следующий день собака сбежала и снова вернулась на прежнее место.

Девятого декабря на форуме появилось сообщение о том, что Хатико готова забрать к себе жительница Германии. Руководство интернет-издания предоставило ей телефон и адрес электронной почты, по которым она сможет связаться с руководителем фонда защиты животных Якутска.

Смотреть все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала