Рейтинг@Mail.ru
Серебро биатлониста Маковеева - отличный результат, считает тренер - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро биатлониста Маковеева - отличный результат, считает тренер

Читать ria.ru в
"Андрей Маковеев - просто слов нет. Призовое место - это отлично", - сказал старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов агентству "Р-Спорт" после завершения гонки.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 9 дек - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов назвал второе место Андрея Маковеева в спринте на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене отличным результатом.

Маковеев уступил победителю гонки шведу Карлу Юхану Бергману 9,2 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

"Андрей Маковеев - просто слов нет. Призовое место - это отлично", - сказал Гербулов агентству "Р-Спорт" после завершения гонки.

В целом результат сборной в спринте тренер назвал достойным. В первой десятке, кроме Маковеева, гонку завершили Евгений Устюгов (5-е место) и Дмитрий Малышко (10-е место).

"Наши ребята справились и показали высокий результат. Хотелось бы, чтобы Тимофей Лапшин (23-е место) и Евгений Гараничев (30-е место) были поближе, но призовое место - это всегда радостно", - заметил Гербулов. Комментируя выступление дебютантов Кубка мира Малышко и Лапшина, тренер подчеркнул, что Дмитрий мог показать более высокий результат.

"Если бы он не промахнулся, то результат был бы еще лучше. Думаю, что здесь сказалось волнение. Он впервые выступает на Кубке мира, и, конечно, нервозность присутствует, но в целом Дима справился. Что касается Тимофея, то он немного не справился на дистанции, ему немного тяжело было, но я считаю, он показал хороший результат", - заключил Гербулов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала