Рейтинг@Mail.ru
Канцлер Германии довольна результатами брюссельского саммита ЕС - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер Германии довольна результатами брюссельского саммита ЕС

Читать ria.ru в
"Я очень довольна результатом. Мы рады, что не только страны еврозоны, но и ряд других стран присоединились к соглашению", - сказала Меркель журналистам в Брюсселе, ее цитирует телеканал N-24. По ее словам, это поможет укрепить доверие к европейской валюте.

БЕРЛИН, 9 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Канцлер Германии Ангела Меркель довольна результатами брюссельского саммита.

"Я очень довольна результатом. Мы рады, что не только страны еврозоны, но и ряд других стран присоединились к соглашению", - сказала Меркель журналистам в Брюсселе, ее цитирует телеканал N-24.

Участники саммита глав государств ЕС договорились лишь о том, что 17 стран еврозоны и шесть других государств создадут межправительственное соглашение по усилению координации экономической политики и фискальной дисциплины, не достигнув этого соглашения на уровне всех 27 стран ЕС.

Меркель сказала, что к соглашению присоединились страны Прибалтики, а также Польша, Румыния и Дания.

По ее словам, это поможет укрепить доверие к европейской валюте.

Международное рейтинговое агентство S&P поместило в список на пересмотр с возможностью понижения долговой рейтинг Евросоюза, находящийся в настоящее время на наивысшем кредитном уровне - "ААА". Кроме того, S&P приняло решение поместить в список на понижение долгосрочные долговые суверенные рейтинги 15 из 17 стран зоны единой европейской валюты. В частности, в списке оказались все страны еврозоны с наивысшим кредитным рейтингом "ААА": Германия, Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Люксембург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала