Рейтинг@Mail.ru
Шотландские керлингистки были лучше в ключевых моментах игры - Галкина - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шотландские керлингистки были лучше в ключевых моментах игры - Галкина

Читать ria.ru в
"Была хорошая игра. Признаюсь, вначале мы немного дали слабину, они вышли вперед, но потом собрались, сравняли счет. Не все получилось в концовке", - заявила агентству "Р-Спорт" спортсменка отечественной команды Екатерина Галкина.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Керлингистки сборной Шотландии в матче против сборной России уверенно действовали в решающие моменты и потому одержали победу, заявила агентству "Р-Спорт" спортсменка отечественной команды Екатерина Галкина.

Женская сборная России по керлингу не смогла завоевать путевку в полуфинал чемпионата Европы в Москве, уступив в четверг в экстра-энде первый матч плей-офф соперницам из Шотландии, но сохранила шансы на бронзовые медали турнира. Россиянки по ходу встречи проигрывали со счетом 0:2, 1:4 и 4:6, но сумели сравнять счет - 6:6. Однако в концовке встречи успех был на стороне сборной Шотландии - 9:6.

"Была хорошая игра. Признаюсь, вначале мы немного дали слабину, они вышли вперед, но потом собрались, сравняли счет. Не все получилось в концовке. Не могу сказать, что плохо сыграли экстра-энд. Просто шотландки получше выполняли в более важных моментах. Конечно, хотелось выйти в полуфинал, но немного не получилось. Мы пытались сделать все, что от нас зависит. Сами хотим золотых медалей, но пока не получается", - сказала после встречи корреспонденту "Р-Спорт" Галкина.

По словам спортсменки, "Шотландия - родоначальник керлинга, с серьезными традициями, там есть свои сильные школы". "Но я не могу сказать, что их сборная намного сильнее нас. Может быть, они немного получше видят углы отскоков, в более сильных бросках они немного точнее, но если сравнивать в целом игру, я бы не стала говорить, что они фавориты в матчах с нами", - пояснила Галкина.

"Свои стены помогают. Здорово, что люди пришли на вечернюю игру. Приятно, когда за тебя болеют. Ты чувствуешь, что делаешь что-то действительно важное", - подытожила спортсменка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала