Рейтинг@Mail.ru
IBM купит разработчика аналитического ПО DemandTec за $440 млн - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

IBM купит разработчика аналитического ПО DemandTec за $440 млн

Читать ria.ru в
Компания IBM планирует купить разработчика аналитического программного обеспечения DemandTec за 440 миллионов долларов или 13,2 доллара за акцию, говорится в сообщении IBM.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 8 дек - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания IBM планирует купить разработчика аналитического программного обеспечения DemandTec за 440 миллионов долларов или 13,2 доллара за акцию, говорится в сообщении IBM.

Компания DemandTec разрабатывает аналитические решения для бизнеса, среди ее клиентов - крупные ритейлеры, включая Best Buy, The Home Depot, Petco, Safeway, Target и Walmart. Кроме того, DemandTec владеет портфолио из 31 патента на технологии анализа ценообразования и маркетинговых инициатив.

Программные продукты разработчика позволяют проследить сценарии покупательского решения, как в реальных, так и в онлайн-магазинах.

С помощью покупки DemandTec компания IBM планирует расширить свою бизнес-инициативу Smarter Commerce, в рамках которой предоставляет клиентам "облачные" сервисы для анализа рынка, в том числе, потребительского поведения. Основываясь на подобных аналитических данных, ритейлеры могут адаптировать свою ценовую стратегию и продуктовый ассортимент под потребности покупателей.

Для завершения сделки компаниям необходимо получить согласие акционеров. Как ожидается, сделка будет закрыта в первом квартале 2012 года, а в случае ее отмены DemandTec обязуется выплатить IBM 14 миллионов долларов неустойки.

По прогнозам IBM, рынок ПО для "умной" коммерции достигнет объема в 20 миллиардов долларов в следующем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала