Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Артемьева рада, что выиграла золото ЧЕ в день рождения - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Артемьева рада, что выиграла золото ЧЕ в день рождения

Читать ria.ru в
"Никогда раньше не стартовала в свой день рождения. Приятно, что удалось выиграть золото в этот день. Хотя день рождения все равно бы ничто не испортило", - рассказала Артемьева корреспонденту агентства "Р-Спорт".

ЩЕЦИН (Польша), 8 дек - РИА Новости. Россиянка Валентина Артемьева рада, что ей удалось в день рождения выиграть золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в польском Щецине.

Артемьева, которой 8 декабря исполнилось 25 лет, стала первой на дистанции 50 м брассом, преодолев дистанцию за 30,06 секунды. Серебро выиграла немка Доротея Брандт, уступившая Артемьевой 0,11 секунды. Бронза у еще одной россиянки Дарьи Деевой (30,63 секунды).

"Никогда раньше не стартовала в свой день рождения. Приятно, что удалось выиграть золото в этот день. Хотя день рождения все равно бы ничто не испортило. Сейчас мы с моим тренером больше работаем над техникой, чем над объемами, и все делаем для того, чтобы попасть в сборную на Олимпийские игры. Я знаю, что конкуренция в сборной у нас довольно высокая, поэтому сейчас мы усиленно готовимся прежде всего к отбору на чемпионате России", - рассказала Артемьева корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Утром я сильно нервничала, когда плыла отбор, и полуфинал тоже проплыла не очень хорошо - могла быстрее. Здорово, что все так в итоге сложилось. Хочется, конечно, плыть быстрее. Буду над этим работать. Сейчас Ребекка Сони, пожалуй, самая сильная в мире, она берет техникой. Нужно стремиться и нам в этом компоненте прибавлять. На чемпионат Европы приехали далеко не все сильнейшие, поэтому результат этот приятен, но останавливаться мы не собираемся", - отметила Артемьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала