Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз футболистов во главе с Тархановым может создать союз с ООТФ - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз футболистов во главе с Тархановым может создать союз с ООТФ

Читать ria.ru в
"В наших планах коалиция с Объединением отечественных тренеров России. Мы с (председателем правления ООТФ) Михаилом Даниловичем Гершковичем уже обговорили этот вопрос", - сообщил агентству "Р-Спорт" лидер профсоюза Александр Тарханов.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Межрегиональный футбольный профсоюз обсуждает возможность слияния с Объединением отечественных тренеров по футболу (ООТФ), сообщил агентству "Р-Спорт" лидер профсоюза Александр Тарханов.

Межрегиональный футбольный профсоюз был создан в конце августа 2011 года. Возглавил организацию Тарханов, вице-президентами стали Евгений Ловчев, Руслан Нигматуллин и Назар Петросянц.

"В наших планах коалиция с Объединением отечественных тренеров России. Мы с (председателем правления ООТФ) Михаилом Даниловичем Гершковичем уже обговорили этот вопрос. Пока не решили, как именно будет осуществляться наше партнерство: в рамках одной организации или нет. Очевидно одно: мы будем стремиться выработать единое направление работы", - заявил Тарханов корреспонденту "Р-Спорт".

Профсоюзный лидер отметил, что его организация в работе делает ставку на социальную политику. Именно это обстоятельство, по словам Тарханова, стало основным отличием работы его организации от той, что ведут Профсоюз футболистов и тренеров России (ПСФТ) и Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ).

"Нам помогают профсоюзные деятели, они способствуют тому, чтобы выстроить нашу деятельность грамотно. Два других профсоюза являются скорее юридическими агентствами, которые помогают футболистам. Задачи же профсоюза значительно шире", - сказал собеседник агентства.

"Наш профсоюз социально ориентирован. Ведь именно реализация социальных программ - основная сфера деятельности всех профсоюзов. У нас много задумок, которые мы хотим воплотить в жизнь. В том числе и создание пенсионного фонда, который поможет нашим ветеранам. Прошлое поколение футболистов не имело современных возможностей к заработку, и многие после окончания карьеры так и не сумели трудоустроиться", - добавил он.

Тарханов заявил, что при возглавляемом им профсоюзе будет создан юридический отдел. "Причем достаточно большой. Он будет заниматься проблемами футболистов", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала