Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ обсудит итоги наблюдения за выборами в Госдуму РФ 12 декабря - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ обсудит итоги наблюдения за выборами в Госдуму РФ 12 декабря

Читать ria.ru в
Парламентская Ассамблея Совета Европы обсудит 12 декабря в Париже на заседании бюро, своего уставного органа, итоги наблюдения за прошедшими в России парламентскими выборами, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи.

МОСКВА, 8 дек- РИА Новости. Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) обсудит 12 декабря в Париже на заседании бюро, своего уставного органа, итоги наблюдения за прошедшими в России парламентскими выборами, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи.

Парламентские выборы в России прошли 4 декабря. Правящая "Единая Россия" набрала почти 50% голосов. По последним данным ЦИК РФ, "Единая Россия" получит примерно 238 из 450 мандатов в новой Госдуме, КПРФ - 92, "Справедливая Россия" - 64, ЛДПР - 56 мандатов. Недовольная итогами выборов оппозиция начала проводить акции протеста, заявляя о многочисленных нарушениях.

Европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности, вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей. Вместе с тем, независимые международные наблюдатели дали высокую оценку выборам в Госдуму, а их замечания носят технический характер.

Комментируя предстоящее заседание, собеседник агентства подтвердил, что "Бюро обсудит недавние выборы в России". При этом он затруднился ответить на вопрос, будут ли парламентарии рассматривать на заседании недавние митинги оппозиции. Вместе с тем, собеседник не исключил, что "эта тема, может быть обсуждена".

Он напомнил, что в ходе предстоящей зимней сессии ПАСЕ в конце января 2012 года члены наблюдательной миссии представят парламентариям свои выводы.

Кроме выборов в Госдуму РФ, на предстоящем заседании Бюро парламентарии также "обсудят наблюдение за предстоящими досрочными парламентскими выборами в Казахстане и президентские выборы в России". Кроме того, будут рассмотрены выборы заместителя генерального секретаря Совета Европы и обновленная деятельность ПАСЕ.

В Бюро ПАСЕ входят председатель Ассамблеи, его заместители, а также руководители политических групп (с совещательным голосом).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала