Рейтинг@Mail.ru
Ответ РФ на создание системы ПРО будет фазовым и адаптивным - Рогозин - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответ РФ на создание системы ПРО будет фазовым и адаптивным - Рогозин

Читать ria.ru в
"Мы будем закладывать систему противодействия и преодоления противоракетной обороны те тактико-технические характеристики, которыми, как мы считаем, может обладать натовская система. То есть, мы будем с перехлестом отвечать на любую угрозу, связанную с нашей безопасностью", - заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Россия даст "фазовый адаптивный" ответ на развертывание в Европе элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США, заявил в четверг постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

"На всякий фазовый адаптивный подход США будет фазовый адаптивный ответ Российской Федерации", - сказал постпред журналистам в Брюсселе, комментируя итоги заседания Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел.

По его словам, российские вооруженные силы будут обеспечивать безопасность страны с учетом тактико-технических характеристик будущей системы.

"Мы будем закладывать систему противодействия и преодоления противоракетной обороны те тактико-технические характеристики, которыми, как мы считаем, может обладать натовская система. То есть, мы будем с перехлестом отвечать на любую угрозу, связанную с нашей безопасностью", - сказал постпред.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в ноябре 2010 года в Лиссабоне, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. В конце ноября президент РФ огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Москва ответит на развертывание системы ПРО в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала