Рейтинг@Mail.ru
Часть протестующих в Киеве чернобыльцев объявила сухую голодовку - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть протестующих в Киеве чернобыльцев объявила сухую голодовку

Читать ria.ru в
Решение объявить сухую голодовку приняли 12 из находящихся в настоящее время в парке чернобыльцев. Всего на сегодняшний день напротив здания кабмина находятся около 30 чернобыльцев, которые приехали из Луганской, Житомирской, Черкасской, Киевской областей Украины.

КИЕВ, 8 дек - РИА Новости, Людмила Лысенко. Некоторые из протестующих чернобыльцев в Мариинском парке напротив здания правительства Украины в Киеве объявили сухую голодовку, сообщает агентство УНИАН в четверг.

В частности, по информации агентства, 12 человек из находящихся в настоящее время в парке чернобыльцев утром в четверг приняли такое решение. Всего на сегодняшний день напротив здания кабмина находятся около 30 чернобыльцев, которые приехали из Луганской, Житомирской, Черкасской, Киевской областей Украины.

Акции чернобыльцев и других льготных категорий граждан проходят во многих городах Украины. Участники протестов требуют не допустить сокращения им пенсий и обеспечить выполнение судебных решений о выплате задолженностей по льготам.

Правительство Украины согласилось пойти на компромисс в этом вопросе и пересчитать пенсии чернобыльцам. В частности, правительство приняло постановление, которое, начиная с 2012 года, существенно повышает пенсии ликвидаторам аварии на ЧАЭС. В то же время, в кабинете министров неоднократно отмечали, что в бюджете Украины нет средств для выполнения в полном объеме решений судов о выплате задолженностей по льготам. Премьер-министр Украины Николай Азаров на прошлой неделе поручил перепроверить вынесенные решения судов по компенсациям социальных выплат чернобыльцам, которые в последнее в массовом порядке удовлетворяли иски инвалидов-чернобыльцев и других "льготников", требовавшие повысить им пенсионные выплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала