Рейтинг@Mail.ru
Собянин: Москве необходимо активнее сотрудничать с соседними городами - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: Москве необходимо активнее сотрудничать с соседними городами

Читать ria.ru в
В ближайшее время будет объявлен международный конкурс по созданию концепции развития московской агломерации, включающей столицу с присоединенными территориями и Подмосковье.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Москва должна активнее сотрудничать с крупными соседними городами, создавая тем самым агломерации, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

"Нам нужно заниматься не только планированием городов, думаю, городские власти с этим справятся, а заниматься планированием агломераций, связями различных городов, которые тяготеют друг к другу и находятся в разных административных системах. Это на сегодня главная проблема больших российских городов, и в первую очередь Москвы", - сообщил Собянин, выступая на Первом московском урбанистическом форуме.

Он напомнил, что в ближайшее время будет объявлен международный конкурс по созданию концепции развития московской агломерации, включающей столицу с присоединенными территориями и Подмосковье.

"Мы должны решить, как будет дальше развиваться территория, на которой проживает уже 20 миллионов человек. Мы должны понять, как мы будем взаимодействовать с десятками городов, которые находятся на периферии Московской области", - добавил мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала