Рейтинг@Mail.ru
Защита Тимошенко добивается допуска прессы на заседание суда в СИЗО - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Тимошенко добивается допуска прессы на заседание суда в СИЗО

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко намерена добиваться допуска прессы на выездное заседание Шевченковского районного суда в Лукьяновском СИЗО по избранию меры пресечения для экс-премьера в рамках дела ЕЭСУ, заявил защитник экс-премьера, депутат парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.

КИЕВ, 8 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко намерена добиваться допуска прессы на выездное заседание Шевченковского районного суда в Лукьяновском СИЗО по избранию меры пресечения для экс-премьера в рамках дела ЕЭСУ, заявил защитник экс-премьера, депутат парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.

"Следующее ходатайство, которое заявит защита, будет, конечно-то, ходатайство о допуске прессы", - сказал Власенко в четверг, выйдя к журналистам из СИЗО.

Он сообщил, что судебное заседание началось около 40 минут назад, и в очередной раз отметил, что заседание прямо в камере следственного изолятора "не сответствует нормам законодательства". По словам адвоката, его подзащитная чувствует себя плохо и лежит на койке.

В настоящее время в заседании объявлен перерыв на 30 минут для того, чтобы защита могла занести в СИЗО необходимые документы. По словам Власенко, за это время он намерен взять документы и диктофон. Власенко также сообщил, что на входе в СИЗО у всех отбирают телефоны.

У входа в СИЗО продолжают митинг сторонники Тимошенко, которые требуют выпустить экс-премьера на свободу.

В среду вечером в камере больницы СИЗО началось выездное заседание суда, куда не допустили ни депутатов парламента, ни прессу. Однако заседание длилось всего около 15 минут, после чего суд принял решение объявить перерыв до четверга.

Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках одного производства расследует несколько уголовных дел против Тимошенко, связанных с ее работой на посту главы корпорации "Единые энергетические системы Украины". СБУ в среду вечером сообщила, что направила в суд представление об избрании для Тимошенко меры пресечения в виде ареста.

Экс-премьер находится под арестом с начала августа.

Апелляционный суд Киева начнет 13 декабря рассмотрение по сути апелляции защиты экс-премьера на решение Печерского районного суд Киева от 11 октября, которым экс-премьер приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Оппозиция считает судебное преследование экс-премьера политически мотивированным. Украинская власть отрицает политическую подоплеку вынесенного Тимошенко вердикта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала