Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал прошедших в Думу членов ОНФ не отказываться от мандатов - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал прошедших в Думу членов ОНФ не отказываться от мандатов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что нежно относится к "Единой России", но призвал беспартийных членов ОНФ, победивших на выборах в Госдуму, не поддаваться давлению и не отказываться от мандатов в пользу единороссов.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что нежно относится к "Единой России", но призвал беспартийных членов ОНФ, победивших на выборах в Госдуму, не поддаваться давлению и не отказываться от мандатов в пользу единороссов.

"Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России". Я к "Единой России" отношусь с очень нежными чувствами. Это организация, которую я создавал, но я обращаюсь к вам и к тем кандидатам, которые прошли по спискам: не поддаваться никакому давлению, никаких мандатов никуда не сдавать", - сказал Путин на заседании федерального координационного совета ОНФ.

Он обратился к председателю высшего совета "Единой России" Борису Грызлову с просьбой проследить, чтобы ничего подобного в регионах не происходило.

При этом Путин подчеркнул, что в Думе должны работать те, кто победили на выборах в честной, открытой борьбе.

По итогам состоявшихся 4 декабря выборов представительство "Единой России", по предварительным данным, сократится на четверть - с 315 до 238 мандатов. При этом 25% мандатов (59-60 депутатских кресел), как сообщил Путин, получат беспартийные члены ОНФ. А единороссы, работавшие в предыдущем составе нижней палаты парламента, в Думе шестого созыва займут, как ожидается, только 119 мест. Как отмечают СМИ, в новую Госдуму не смогли отобраться целый ряд представителей "Единой России", которых называли "лицами фракции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала